Full Details for Lot 150

Auction 822, Lot # 150

PAR DE MESAS DE ESCRITURA
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Elaboradas en madera, con aplicaciones de bronce, con cubierta retráctil con decoración de marquetería a manera de canasta de flores, cajones con forro de color dorado, con cuatro soportes de sable.
Detalles de conservación.
71 x 66 x 42 cm cada una, aproximadamente.

Estimado $ 55,000-70,000