Auction 822, Lot # 150
PAR DE MESAS DE ESCRITURA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Elaboradas en madera, con aplicaciones de bronce, con cubierta retráctil con decoración de marquetería a manera de canasta de flores, cajones con forro de color dorado, con cuatro soportes de sable. Detalles de conservación. 71 x 66 x 42 cm cada una, aproximadamente. Estimado $ 55,000-70,000